ФАС прокомментировала обращение "Яндекса" с просьбой проверить Google
20 февраля 2015

Федеральная антимонопольная служба РФ может предписать американской Google скорректировать с производителями мобильных устройств положения, которые ограничивают конкуренцию, в частности, на российском рынке интернет-поиска, заявил "Интерфаксу" руководитель управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев.

Подробнее →
Доля Яндекса на рынке мобильных устройств.
20 февраля 2015
Уменьшение доли Яндекса на мобильных устройствах сказывается на общей рыночной доле, поскольку в России растет число именно мобильных интернет-пользователей (по данным TNS Россия, на начало прошлого года их число в России составляло около 25 млн человек), среди которых заметную часть (порядка 10%) составляют пользователи, которые выходят в интернет только с мобильных устройств.
Подробнее →
Зачем "Яндекс" попросил ФАС проверить Google?
20 февраля 2015
"Яндекс" в среду подал заявление в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить Google на предмет нарушения российского антимонопольного законодательства.
Подробнее →
Нечестная игра Google?
20 февраля 2015
Политика Google в отношении производителей смартфонов с 2013 года является объектом антимонопольного расследования Еврокомиссии. "Яндекс" привлечен к этому делу в качестве свидетеля. Основанием для разбирательства стала жалоба альянса Fair Search (в него входят, в том числе, Microsoft, Nokia, Oracle). В настоящее время Европейская комиссия изучает три основных направления. Подробнее →
Сервис онлайн-скидок Groupon несет убытки. Кризис интернет-торговли №3
18 февраля 2015
Сервис онлайн-скидок Groupon по итогам третьего квартала этого года несет значительные убытки. Для всемирно известной компании – это не самый лучший исход финансовых событий. Убыток составил 3 цента за каждую акцию или 21 миллион долларов, тогда как за аналогичный квартал прошлого года убыток был 2,6 миллионов долларов по продажам акций. При этом доходы компании были в тренде роста. Они увеличились на 27% и составили почти 750 миллионов долларов. Подробнее →

Разделы


Поиск новостей